LINEで送る

平成16年度 鳴海東部小学校の児童を対象として活動開始
[女子] 新人戦名古屋支部大会 準優勝
平成17年度 [女子] 第25回全日本小学生大会 名古屋支部大会 第3位
[女子] 第48回名古屋市民スポーツ祭 第3位
[女子] 新人戦名古屋支部大会 第3位
平成18年度 [女子] 第26回全日本小学生大会 名古屋支部大会 第3位
[女子] 新人戦名古屋支部大会 優勝
[女子] 新人戦愛知県大会 ベスト8進出
平成19年度 [女子] 第27回全日本小学生大会 名古屋支部大会 優勝
[女子] 第27回全日本小学生大会 愛知県大会 ベスト8進出
[女子] 第50回名古屋市民スポーツ祭 優勝
[女子] 新人戦名古屋支部大会 準優勝
[女子] 新人戦愛知県大会 ベスト8進出
平成20年度 [女子] 第28回全日本小学生大会 名古屋支部大会 準優勝
[女子] 第51回名古屋市民スポーツ祭 準優勝
[女子] 新人戦名古屋支部大会 準優勝
平成21年度 学区のスポーツクラブを離れ、全ての小学生を対象とした活動を開始
[女子] 第29回全日本小学生大会 名古屋支部大会 準優勝
[女子] 新人戦名古屋支部大会 準優勝
平成22年度 [女子] 第30回全日本小学生大会 名古屋支部大会 優勝
[女子] 第52回名古屋市民スポーツ祭 優勝
[女子] 新人戦名古屋支部大会 準優勝
平成23年度 [女子] 第31回全日本小学生大会 名古屋支部大会 優勝
[女子] 第53回名古屋市民スポーツ祭 優勝
[女子] 第9回愛知県スポーツ少年団交流大会 第3位
新人戦名古屋支部大会 [女子:準優勝 男子:優勝]
第13回愛知県小学生バレーボール新人大会 [女子:ベスト8進出]
平成24年度 第32回全日本小学生大会 名古屋支部大会 [女子:優勝 男子:優勝]
第32回全日本小学生大会 愛知県大会 [女子:ベスト8進出]
第54回名古屋市民スポーツ祭 [女子:準優勝 男子:第3位]
第10回愛知県スポーツ少年団交流大会 [女子:ベスト8進出]
新人戦名古屋支部大会 [男子:優勝]
第14回愛知県小学生バレーボール新人大会 [男子:第3位]
平成25年度 第33回全日本小学生大会 名古屋支部大会 [女子:準優勝 男子:準優勝]
第33回全日本小学生大会 愛知県大会 [女子:ベスト8進出]
第55回名古屋市民スポーツ祭 [男子:準優勝]
第11回愛知県スポーツ少年団交流大会 [女子:準優勝]
新人戦名古屋支部大会 [女子:準優勝 男子:準優勝]
平成26年度 甲賀さつき杯 [女子:第3位 男子:優勝]
第34回全日本小学生大会 名古屋支部大会 [女子:準優勝 男子:準優勝]
第34回全日本小学生大会 愛知県大会 [男子:準優勝]
第36回東海小学生バレーボール大会 [男子:優勝]
第56回名古屋市民スポーツ祭 [女子:準優勝 男子:優勝]
第12回愛知県スポーツ少年団交流大会 [女子:第3位 男子:優勝]
新人戦名古屋支部大会 [女子:準優勝 男子:優勝]
第15回愛知県小学生バレーボール新人大会 [女子:準優勝 男子:第3位]
第16回東海小学生バレーボール新人大会 [女子:第3位]
平成27年度  第16回東尋坊杯招待小学生バレーボール大会 [女子:第3位]
第35回全日本小学生大会 名古屋支部大会 [女子:準優勝 男子:優勝]
第35回全日本小学生大会 愛知県大会 [女子:第3位 男子:準優勝]
第37回東海小学生バレーボール大会 [男子:準優勝]
第57回名古屋市民スポーツ祭 [女子:第3位 男子:優勝]
第14回近江の国合戦交流大会 [女子:優勝]
第13回愛知県スポーツ少年団交流大会 [女子:優勝 男子:優勝]
☆女子:スポーツ少年団全国大会初出場☆
第31回伴谷カップ [女子:優勝 男子:準優勝]
第27回東海ブロックスポーツ少年団競技別交流大会 [男子:第3位]
新人戦名古屋支部大会 [男子:優勝]
第16回愛知県小学生バレーボール新人大会 [男子:優勝]
第17回東海小学生バレーボール新人大会 [男子:第3位]
平成28年度   甲賀さつき杯 [男子:優勝]
第36回全日本小学生大会 名古屋支部大会 [男子:優勝]
第58回名古屋市民スポーツ祭 [女子:第3位 男子A:優勝 男子B:第3位]
第5回南越招待小学生バレーボール大会 [男子:優勝]
第14回愛知県スポーツ少年団交流大会 [男子:優勝]
第3回はやてカップ [男子:優勝]
第32回伴谷カップ [男子:優勝] ※女子:フレンドリーカップ優勝
第28回東海ブロックスポーツ少年団競技別交流大会 [男子:優勝]
☆男子:スポーツ少年団全国大会初出場☆
新人戦名古屋支部大会 [男子:優勝]
第10回ウィンターカップ中部日本選抜小学生バレーボール大会 [男子:第3位]
第17回愛知県小学生バレーボール新人大会 [男子:優勝]
第18回東海小学生バレーボール新人大会 [男子:優勝]
平成29年度     第18回東尋坊杯招待小学生バレーボール大会 [男子:第3位]
甲賀さつき杯 [男子:準優勝]
第37回全日本小学生大会 名古屋支部大会 [女子:ベスト8 男子:優勝]
第37回全日本小学生大会 愛知県大会 [男子:優勝]
☆男子:全日本小学生全国大会初出場☆
 第5回焼津かつおカップ [男子:優勝] 
 第39回東海小学生バレーボール大会 [男子:優勝]
 第59回名古屋市民スポーツ祭 [男子A:優勝]
 第37回全日本バレーボール小学生大会 [男子:ベスト16]
 第6回南越招待小学生バレーボール大会 [男子:準優勝]
 第15回愛知県スポーツ少年団交流大会 [男子:優勝]
 第4回はやてカップ [男子:第3位]
 第33回伴谷カップ [男子:優勝] ※女子:フレンドリーカップ準優勝
 第29回東海ブロックスポーツ少年団競技別交流大会 [男子:準優勝]
 新人戦名古屋支部大会 [女子:第3位 男子:優勝]
 第18回愛知県小学生バレーボール新人大会 [女子:第3位]
平成30年度  第19回東尋坊杯招待小学生バレーボール大会  [女子:ベスト8進出]
甲賀さつき杯 [女子:第3位]
第38回全日本小学生大会 名古屋支部大会 [女子:準優勝 男子:準優勝]
第38回全日本小学生大会 愛知県大会 [女子:第3位 男子:準優勝]
第40回東海バレーボール連盟小学生大会 [男子:優勝]
第60回名古屋市民スポーツ祭 [男子A:優勝]
第17回近江の国合戦交流大会 [女子:信長杯第3位 男子:家康杯第3位]
第16回愛知県スポーツ少年団交流大会 [女子:第3位 男子:優勝]
☆男子:スポ少県大会5連覇達成☆
第30回東海ブロックスポーツ少年団競技別交流大会 [男子:準優勝]
新人戦名古屋支部大会 [女子:優勝 男子:準優勝]
第19回愛知県小学生バレーボール新人大会 [女子:第3位]
平成31年度

令和元年度

第20回東尋坊杯招待小学生バレーボール大会  [女子:ベスト8 男子:ベスト8]
甲賀さつき杯(1日目) [女子:第3位 男子:第3位]
甲賀さつき杯(2日目) [女子:優勝 男子:第3位]
第39回全日本小学生大会 名古屋支部大会 [女子:準優勝 男子:第3位]
第39回全日本小学生大会 愛知県大会 [女子:準優勝 男子:準優勝]
第41回東海バレーボール連盟小学生大会 [女子:優勝 男子:準優勝]
第61回名古屋市民スポーツ祭 [女子A:優勝 男子A:準優勝]
第18回近江の国合戦交流大会 [男子:家康杯第3位]
第15回水口カップ [6年混合チーム:優勝]
第17回愛知県スポーツ少年団交流大会 [女子:準優勝 男子:第3位]
第4回FINSカップ [女子:優勝 男子:第3位]
第35回伴谷カップ [6年混合チーム:優勝]
第13回二川杯 [女子6年:優勝]
新人戦名古屋支部大会 [女子:第3位 男子:準優勝]
第20回愛知県小学生バレーボール新人大会 [女子:優勝 男子:第3位]
第6回家康杯 [6年混合チーム:優勝]
第21回東海小学生バレーボール連盟新人大会 [女子:第3位]
令和2年度 第5回FINSカップ [女子:第3位 男子:優勝]
第18回愛知県スポーツ少年団交流大会 [男子:優勝]
第1回ALL NAGOYA ESV Fes.  [女子:優勝 男子:優勝]
新人戦名古屋支部大会 [女子:準優勝 男子:優勝]
第7回家康杯 [6年混合チーム:優勝]
令和3年度 第41回全日本小学生大会 名古屋支部大会 [女子:優勝 男子:優勝]
第41回全日本小学生大会 愛知県大会 [女子:第3位 男子:優勝]
第63回中部電力名古屋市民スポーツ祭 [女子A:第3位 男子A:優勝]
第16回輝きCUP U-12グランドファイナル [女子:第3位 男子:優勝]
第19回愛知県スポーツ少年団交流大会 名古屋支部大会

[女子:優勝 男子:優勝]